Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 02.05.2024, 17:25 Включить версию для слабовидящих

Мелкое хищение и кража, виды ответственности.

"Защита ребенка - приоритет государства"

«Действия гражданина по находке чужого имущества: гражданский долг или уголовная ответственность» (Пресс-релиз)

Ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и ненадлежащее отношение родителей и иных законных представителей.

Ответственность за некоторые виды экстремистской деятельности: Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлен перечень деяний, которые как в отдельности, так и в совокупности являются экстремистскими.

АНТИКОРРУПЦИЯ

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ РАЗЪЯСНЯЕТ

О безопасности дорожного движения

В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

На основании изложенного, в связи с участившимися случаями нарушений детьми Правил дорожного движения, а именно пересечением дороги в неположенных местах и, как следствие, наездом на них автотранспортных средств, обращаю внимание детей и их родителей на необходимость соблюдения указанных правил дорожного движения.

Одновременно разъясняю, что в силу требований ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Именно родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

В связи с чем, в целях исключения фактов травматизма детей предлагаю родителям школьников и воспитанников детских садов проводить со своими детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения.

"Коррупция: вчера. сегодня завтра" (проект Генеральной прокуратуры РФ и Университета Правительства Москвы)

Список адвокатов на 2022 год.

Объекты культурного наследия и ответственность за нарушение требований обращения с ними. /прокуратура города разъясняет/

Прокуратура города разъясняет