Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 02.05.2024, 18:54 Включить версию для слабовидящих

Организация питания в МДОУ № 53

Постановление Администрации города Комсомольск-на-амуре № 1581-па от 31.07.2023 "Об у  утверждении порядка обеспечения питания детей в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях города Комсомольска-на-Амуре, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Пищеблок обеспечен всем необходимым технологическим оборудованием, посудой и инвентарём. Всё соответствует санитарным нормам и требованиям. Пищеблок расположен на 1 этаже, работает на сырье. Учреждение обеспечивает детей 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания в Учреждении и по нормам, согласно действующим государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В 10-ти дневном меню представлены разнообразные блюда. Каждое блюдо готовится в соответствии с разработанной и утвержденной картотекой блюд (технологические карты). Ведется бракеражный журнал с фиксированием результатов снятия проб и качества приготовления блюд. Продукты со снабжающих предприятий поступают с сертификатами качества. С каждого готового блюда оставляются суточные пробы, которые хранятся 48 часов. Контроль за организацией питания в Учреждении осуществляется заведующим Учреждения.

Анализ оснащения на соответствие ТСО показал, что все технические средства обучения, имеющиеся в дошкольном учреждении, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, техническое оборудование имеет все необходимые документы и сертификаты качества и используются в соответствии с принципом необходимости и достаточности для организации образовательной работы. Однако его количество и ассортимент не достаточен для полноценной организации воспитательно - образовательного процесса в современных условиях.

Перспективное меню на 2022 - 2023 год.

Меню на 13 апреля 2023 года.

Меню на 14 апреля 2023 года

В 2022-2023 диетическое меню в МДОУ № 53 не разрабатывалось, в связи с отсутствием запроса от родителей (законных представителей). При необходимости, можно обратиться к заведующему учреждения.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МДОУ № 53

Основные нормы и правила по организации питания в ДОУ.

Интересующие вас вопросы по организации питания в ДОУ№ 53, вы можете задать в разделе "Электронная приемная"